Tout l'Agenda - Lot Tourisme Sun, 29 Mar 2020 13:46:45 +0200 https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/feed.xml <![CDATA[Course pédestre : la Calamanaise]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/course-pedestre-la-calamanaise-1139003 1139003 <![CDATA[Théâtre: Bouvard et Pécuchet]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/theatre-bouvard-et-pecuchet-2620502 2620502 <![CDATA[Randonnée pédestre - ANNULEE]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/randonnee-pedestre-2694326 2694326 <![CDATA[Exposition de Céramiques Utilitaires et Décoratives]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-de-ceramiques-utilitaire-et-decorative-2657777 2657777 <![CDATA[CinéLot : "Hors Normes"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/cinelot-yesterday-2643528 2643528 <![CDATA[Spectacle "Borborygmes"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/spectacle-borborygmes-2705386 2705386 <![CDATA[Girly Trail à Cahors]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/girly-trail-a-cahors-1123164 1123164 <![CDATA[Rallye Touristique en Segala entre Causse et Lot "Ces Gars Là" - ANNULE]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/rallye-touristique-en-segala-entre-causse-et-lot-ces-gars-la-2687865 2687865 <![CDATA[Clôture du Festival Cinélatino]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/cloture-du-festival-cinelatino-2647673 2647673 <![CDATA[Festival Cinélatino 2020]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/festival-cinelatino-2020-1586010 1586010 30 Mar 2020]]> <![CDATA[Spectacle : "J'ai des Doutes"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/spectacle-j-ai-des-doutes-2643516 2643516 <![CDATA[CinéLot : Fête du Court Métrage]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/cinelot-deux-mois-2597907 2597907 <![CDATA[Les Concerts du Mardi : "Octuor" de Franz Schubert]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/les-concerts-du-mardi-octuor-de-franz-schubert-1017998 1017998 <![CDATA[*** ANNULE ***Quinzaine de la Presse et des Médias à Figeac]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/quinzaine-de-la-presse-et-des-medias-a-figeac-2708419 2708419 31 Mar 2020]]> <![CDATA[Le Printemps des Poètes à la BIG !!ANNULÉ!!]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/le-printemps-des-poetes-a-la-big-1111306 1111306 31 Mar 2020]]> <![CDATA[Cours de Hiéroglyphes au Musée Champollion]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/cours-de-hieroglyphes-au-musee-champollion-1495291 1495291 <![CDATA[BD Concert "Louise 1944"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/bd-concert-louise-1944-2188933 2188933 <![CDATA[Spectacle de Danse Contemporaine : "Shine My Blind Way"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/spectacle-de-danse-contemporaine-shine-my-blind-way-2712715 2712715 <![CDATA[[ANNULE] La Cuisine des Plantes Sauvages]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/la-cuisine-des-plantes-sauvages-1632854 1632854 <![CDATA[ANNULE Musique Actuelle: Les Détours d'Ecaussystème Tremplin]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/musique-actuelle-les-detours-d-ecaussysteme-tremplin-2620503 2620503 <![CDATA[Sortie VTT]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/sortie-vtt-988082 988082 <![CDATA[Vente de Livres - Book Sale]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/vente-de-livres-book-sale-2617896 2617896 <![CDATA[Atelier Danse]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/atelier-danse-1880744 1880744 <![CDATA[Théâtre : ''Feu la Mère de Madame"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/theatre-feu-la-mere-de-madame-2050928 2050928 <![CDATA["Vins, Nature et VTT"au Château Chambert]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/vins-nature-et-vtt-au-chateau-chambert-1297116 1297116 <![CDATA[Bourse aux Vêtements à Lacapelle-Marival]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/bourse-aux-vetements-a-lacapelle-marival-882510 882510 <![CDATA[Trail d'Autoire]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/trail-d-autoire-1616629 1616629 <![CDATA[Vide-Greniers à Issepts]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/vide-greniers-a-issepts-1132192 1132192 <![CDATA[Balade découverte du patrimoine… in English]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/balade-decouverte-du-patrimoine-in-english-2708425 2708425 <![CDATA[Le Viguier du Roy en 1350]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/le-viguier-du-roy-en-1350-1342202 1342202 <![CDATA[Stage de Cirque de 3 à 16 ans]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/stage-de-cirque-de-3-a-16-ans-923691 923691 <![CDATA[7ème Salon du Livre]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/7eme-salon-du-livre-698622 698622 <![CDATA[Stage de Week-End avec Marion Castaillet, Cie Brotha From Anotha Motha]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/stage-de-week-end-avec-marion-castaillet-cie-brotha-from-anotha-motha-2712712 2712712 05 Apr 2020]]> <![CDATA[Ultra Trail et VTT Causses et Vallées Lot Dordogne - UTCV]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/ultra-trail-et-vtt-causses-et-vallees-lot-dordogne-utcv-2057556 2057556 05 Apr 2020]]> <![CDATA[Exposition "Intra-Materia"*** ANNULE Jusqu'à nouvel ordre***]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-intra-materia-2221573 2221573 07 Apr 2020]]> <![CDATA[Exposition Temporaire au Musée Champollion "Rieko Koga- Never Starting Story"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-temporaire-au-musee-champollion-rieko-koga-never-starting-story-946563 946563 <![CDATA[Ateliers Collectifs d'Initiation au Numérique]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/ateliers-collectifs-d-initiation-au-numerique-1258914 1258914 <![CDATA[*** ANNULE *** Spectacle "La Traversée"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/la-traversee-2359773 2359773 <![CDATA[Stages de Week-End à Faits et Gestes avec Violette Guillarme]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/stages-de-week-end-creer-un-solo-avec-violette-guillarme-2667559 2667559 29 Mar 2020 25 Apr 2020 > 26 Apr 2020]]> <![CDATA[Exposition de Dessins et Gravures de Jacques Moiroud à Montcuq]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-de-dessins-et-gravures-de-jacques-moiroud-a-montcuq-925483 925483 26 Apr 2020 02 Mar 2020 > 26 Apr 2020]]> <![CDATA[Circuit Animations Tout Public à L'Archéosite des Fieux]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/circuit-animations-tout-public-a-l-archeosite-des-fieux-1668164 1668164 30 Apr 2020]]> <![CDATA[Ateliers Enfants à L'Archéosite des Fieux]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/ateliers-enfants-a-l-archeosite-des-fieux-2709160 2709160 30 Apr 2020]]> <![CDATA[Randonnées avec les Randopattes]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/randonnees-avec-les-randopattes-2635649 2635649 <![CDATA[*** FERMETURE TEMPORAIRE ***Exposition "Pendant que les Champs Brûlent"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-pendant-que-les-champs-brulent-1274802 1274802 10 May 2020]]> <![CDATA[Exposition Photos "il Etait une Fois...mes Droits"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-photos-il-etait-une-fois-mes-droits-2703371 2703371 30 Jun 2020]]> <![CDATA[Exposition Photo en Plein Air "701 Chevaux"]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-photo-en-plein-air-701-chevaux-912798 912798 31 Oct 2020]]> <![CDATA[Marché à Saint-Germain-du-Bel-Air]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/marche-a-saint-germain-du-bel-air-1023692 1023692 25 Dec 2020]]> <![CDATA[Marché à Gourdon !!ANNULÉ jusqu'à nouvel ordre!!]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/marche-a-gourdon-1023693 1023693 26 Dec 2020]]> <![CDATA[Exposition à la Galerie Associative Artsable]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/exposition-a-la-galerie-associative-artsable-1604558 1604558 <![CDATA[Spectacle : Jérôme Rouger, "Plaire - Abécédaire de la Séduction" - Spectacle Reporté -]]> https://www.tourisme-lot.com/agenda/agenda/spectacle-jerome-rouger-plaire-abecedaire-de-la-seduction-2626158 2626158