Lot of Saveurs 2018 à Cahors : Le Banquet

Concert ,  Fête ,  Gastronomie ,  Musique ,  Culturelle ,  Manifestation commerciale ,  Son et Lumière à Cahors

  • Sur réservation à l'Office de tourisme de Cahors

    Festival Lot of Saveurs parrainé cette année par Christophe ADAM

    Les allées Fénelon cadurciennes s’emplissent de tables pour le banquet qui regroupe plus de 2 000 convives venant de toute la région à l’occasion de la grande tablée traditionnelle de Lot Of Saveurs ! De plus, grâce à la restauration collective, c’est l’ensemble des publics empêchés du Grand Cahors (Hôpital, EHPAD...) qui bénéficiera de ce même repas !

    Au menu :

    - Carpaccio de melon
    -Chou de foie gras aux éclats de noix
    - Gigot fondant et son dauphinois safrané
    - Rocamadour
    - La Ronde Of Saveurs

    Puis, à 22h30, venez danser au rythme du son groovy et esprit guinguette du groupe déjanté Ze Fraggles !
  • Tarifs
  • Adulte

    • 13€ : porteurs de la carte Grand Pass uniquement

    À partir de 15 €
  • Tarif enfant

    • Jusqu'à 12 ans. 8€ enfants porteurs de la carte Grand Pass Tarif enfant jusqu'à 12 ans

    10 €
Horaires
Horaires
  • Le 7 juillet 2018 à 19:30 et à 22:30
Déposer un avis
Écrivez votre avis sur Lot Of Saveurs 2018 À Cahors : Le Banquet :
  • Horrible
  • Mauvais
  • Moyen
  • Très bien
  • Excellent
Il n'y a pas encore d'avis sur Lot Of Saveurs 2018 À Cahors : Le Banquet, soyez le premier à en laisser un !