Ver fotos (8)

Le Petit Train de Cahors

Trenes turísticos en Cahors
Gratis
  • 'Un callejeo de ensueño a bordo del Pequeño Tren'. El trenecito de Cahors le invita a descubrir la ciudad. "Surcar las calles, es encontrar a los testigos de su rica historia". Circuito comentado de la ciudad, casa de Enrique IV, barbacana, arco de Diana, Puente Valentré, parte antigua de la ciudad, catedral.
  • Idiomas hablados
Servicios
  • Equipamiento
    • Parking
    • Parking autobuses
    • Servicios
  • Servicios
    • Animales admitidos
Tarifas
Formas de pago
  • Tarjeta de crédito
  • Cheques bancarios y postales
  • Cheques de vacaciones
  • En metálico
  • Eurocard - Mastercard
  • Transferencias
  • Visa
  • Tarifas 2023
  • Tarifa adulto (visita guiada)
    De 7 € a 7.50 €
  • Gratuidad
  • Tarifa infantil (visita guiada)
    De 3.50 € a 4 €
Aperturas
  • Del 8 de abril de 2023
    al 30 de abril de 2023
  • Del 1 de mayo de 2023
    al 30 de septiembre de 2023
  • Del 1 de julio de 2023
    al 31 de agosto de 2023
  • Del 17 de julio de 2023
    al 25 de agosto de 2023
  • Del 1 de octubre de 2023
    al 8 de octubre de 2023
  • Lunes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Martes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Miércoles
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Jueves
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Viernes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Sábado
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Domingo
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Lunes
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Martes
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Miércoles
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Jueves
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Viernes
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Sábado
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Domingo
    11:00 - 11:45
    14:00 - 16:45
  • Abierto
  • Abierto
  • Lunes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Martes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Miércoles
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Jueves
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Viernes
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Sábado
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
  • Domingo
    11:00 - 11:45
    15:00 - 15:45
Cerrar